Subasta 0006M, Lote # 16
Firmado Fuentes. México. Siglo XX. Arreando toros. Fundición en bronce patinado. Sobre base oval de mármol veteado negro. Seriado l/l. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 66 x 32 x 25 cm. Estimado $7,000-10,000